Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Планируем визит в сервис
тема: RE: Что попадает под гарантию?
Пост #21 (#106849)   08.06.2011 11:07
Написал: zeppellin
RE: Что попадает под гарантию?
@ндрей писал(а):
zeppellin писал(а):
Ни какая бабушка не шептала,закон дырявый, а у Вас извините внимательности на эти дыры не хватает!
К тому же имея опыт работы в ОД видел такие истории,люди выигрывали суды,получали компенсации,просто огласки нет!


Как вы думайте дед мороз сущетсвует?
Вы еще в сказки верите?
О каких судах речь? Конкретные случаи, факты? В наше време рассказывать про случаи которые якобы есть и о них молчат, фигня полная,о таком трубят во всю если подобное происходит. Тут вип водителей министров нахлабучить умудряются, а вы тут про какието суды.
Одно дело необоснованный отказ восстанавливать что-то по гарантии, и подача в суд, а другое дел,о невыполнение инструкции производителя, на что есть руководство по эксплуатации и гарантийная книжка, где черным по белому все прописано, что ты обязан пройти и когда, чтобы данное устройство (т.е. автомобиль) работал нормально.
Уж я насудился за свою жизнь с автосалонами, и правды добивался и прокатывали, бывало, но несоблюдение инструкции эксплуатации, тебя любой суд пошлет по дальше.

Закон почитайте повнимательнее а то походу через строчку!


Добавлено: 08-06-2011 11:11

nvk71 писал(а):
Проблемка возникла, недели 2 назад.У меня при включении климата, если он был выключен какое-то время, слышен сначала скрип, потом свист. Проходит через несколько секунд (5-10).На "прогретом" климате, т.е. если он работал, и выключить - включить, таких звуков нет.Позвонил дилерам, записался на ремонт. По телефону сказали, вероятно ремень кондея свистит.И, якобы ремонт не гарантийный, т.к. на ремни гарантия не распространяется.Вопрос к "опытным", это действительно НЕ гарантия? ЗЫ: машинке всего 2, с небольшим месяца. Обидно блин.

Уточните один момент!Когда включаете климат,вместе с этим и кондей, я так понимаю?Если да то не чего беспокоится,непонятные звуки доносящиеся из под капота в течение 5-10 с. это включение муфты компрессора кондиционера и нарастание давления во фреоновых трубопроводах системы кондиционирования вашего автомобиля.
 
Пост #22 (#108808)   25.06.2011 04:49
Написал: nvk71
RE: Что попадает под гарантию?
zeppellin писал(а):
Уточните один момент!Когда включаете климат,вместе с этим и кондей, я так понимаю?Если да то не чего беспокоится,непонятные звуки доносящиеся из под капота в течение 5-10 с. это включение муфты компрессора кондиционера и нарастание давления во фреоновых трубопроводах системы кондиционирования вашего автомобиля.[/quote]

Возможно это и так... По приезду в салон ОД, инженер по гарантии примерно также сказал. Результат - ничего делать не стали, и до сих пор пока езжу "со свистом", уже надоело, если честно! Но первые полтора месяца (как забрал автомобиль в салоне), таких звуков не было! Или на новом автомобиле, "включение муфты" происходило как-то по другому? В общем есть желание, все же подтянуть ремень. Только к ОД, за этим, видимо уже не поеду. Сложилось впечатление, что отношение "лишь бы отстал", к клиентам.
 
Пост #23 (#173066)   21.03.2012 15:47
Написал: BOMBARDIR
RE: Что попадает под гарантию?
Сегодня обратился к ОД, по поводу стука справа. Провели осмотр. Итог: порваны сайлентблоки подрамника, стойки стабилизатора и рулевой вал (карданчик)- все под замену. Жду детали. В принципе все без проблем.
 
Пост #24 (#173069)   21.03.2012 15:52
Написал: Kons
RE: Что попадает под гарантию?
BOMBARDIR писал(а):
Итог: порваны сайлентблоки подрамника, стойки стабилизатора и рулевой вал (карданчик)- все под замену

И при каком это интересно знать, пробеге??
 
Пост #25 (#173412)   22.03.2012 15:47
Написал: BOMBARDIR
RE: Что попадает под гарантию?
42000км.
 
Пост #26 (#173422)   22.03.2012 16:14
Написал: Kons
RE: Что попадает под гарантию?
BOMBARDIR писал(а):
42000км.

Печально. Эх Российские дороги
 
Пост #27 (#213349)   06.08.2012 19:35
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
Интересно, а гарантия на доп. оборудование, установленное у ОД есть? Мне вот, например, навялили при покупке авто напыляемую шумоизоляцию днища и арок. Загнал машину на подъемник недавно, смотрю по одной стороне она вся кусками облезает. Это гарантия? С момента напыления прошло 8 месяцев... Бумаги на эти работы есть, но не с собой. Поэтому и спрашиваю. Может кто сталкивался? И если да, можно ли устранить этот дефект у другого ОД, а не там, где я делал? Спасибо!
 
Пост #28 (#213821)   08.08.2012 10:26
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
Записался на понедельник к ОД на осмотр по моей проблеме. Сказали, у меня у первого такое типа. Ну-ну...
Интересно, что они напишут в акте осмотра. Результаты сообщу.
 
Пост #29 (#213825)   08.08.2012 10:35
Написал: vivet
RE: Что попадает под гарантию?
Самую дешевую шумку сделали, скажут наверно что качество плохое её и т.д. а вы кулаком по столу и пусть теперь качественно делают.
 
Пост #30 (#213860)   08.08.2012 14:28
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
Да я боюсь, как бы не сказали, что я авто неправильно эксплуатировал, в результате чего и произошло отслоение этого г.... Они ведь могут!
 
Пост #31 (#217074)   18.08.2012 23:42
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
Моя проблема разрешилась. ОД всё бесплатно устранил. Но я всё равно недоволен - сделали неаккуратно, даже не счистили до конца то, что облезало. Брызнули какой-то черной хренью прямо поверх Измазали бампер На мои замечания сказали: "Если снова будет облезать, приезжайте опять!". Ругаться больше не стал - бесполезно. Нервы дороже. Пообщаюсь с Ниссан Мотор Рус на эту тему позже...
Единственное, что я усвоил из этой ситуации - по возможности вообще не заказывать допы у ОД. Сэкономите деньги, нервы и время. Всем удачи на дорогах!
 
Пост #32 (#217078)   19.08.2012 00:03
Написал: wahmurka
RE: Что попадает под гарантию?
dimakudr писал(а):
по возможности вообще не заказывать допы у ОД. Сэкономите деньги, нервы и время
Это точно! Вполне официально допы можно поставить и в сервисе имеющим лицензию на установку таковых. Будет дешевле.
 
Пост #33 (#304343)   13.06.2013 12:01
Написал: sgt.Pepper
RE: Что попадает под гарантию?
Есть две проблемы:
1. Вздулся хром в одном месте на решетке радиатора
2. Слезла краска на левом поводке стеклоочистителя (самый конец, крюк за который цепляется щетка)

Вчера общался (пока только осмотр-разговор без оформления) с инженером по гарантии.
По первому вопросу - перспектива положительная, надо оформить, решетка будет заменена.
По второму - наверняка будет отказ. Ниссан не признает этот случай гарантийным.

У кого-нибудь был опыт общения с официалами по похожей проблеме и какие результаты?

зы:
В Рено (Логан), мне поводки два раза меняли по гарантии сразу, без разговоров.
В глаза больше бросается ржавый крюк, а вздутие хрома надо еще поискать
 
Пост #34 (#307112)   30.06.2013 20:23
Написал: BOMBARDIR
RE: Что попадает под гарантию?
ТО75000км. Приехал. Осмотрели. Итог: необходима замена подрамника, задней подушки опоры двигателя, левого рычага. Все по гарантии. Уехал ждать запчастей. Через два дня начался гул справа при движении. Через 4 дня позвонил ОД сказал, что пришли запчасти. Приехал, обратился к ОД по вопросу гула. Итог: необходима замена правой ступицы (подшипник). Все заменили по гарантии. Все четко и без вопросов
 
Пост #35 (#307221)   01.07.2013 09:33
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
Повезло Вам! Такое отношение дилера - редкость в России.
 
Пост #36 (#316672)   27.08.2013 16:39
Написал: Baddy
RE: Что попадает под гарантию?
Тиида 2011 г. 27800 пробег.ТО на 25000(после года эксплуатации) проводил со своими расходниками.(кроме масла и масл.фильтра) Цена ТО-9200р.

Мои проблемы:
1.Перегорела лампочка индикатора рычага переключения АКПП-обратился к ОД.
Итог:Замена лампочки за мой счет. Цена 300 руб.(280-работа,20р-лампочка)Сказали что все лампы автомобиля (кроме штатного ксенона) за счет клиента.
2.Облезлие хромированые накладки (TIIDA)под передними дверями. Итог-замена по гарантии. Уже два раза!
3.Замена опрного подшипника. По гарантии.
Пока все.В декабре заканчивается гарантия. Обидно что больше пока ни чего не ломается
 
Пост #37 (#336074)   17.11.2013 16:52
Написал: Beer_man
RE: Что попадает под гарантию?
а вот машинка ревёт, где соединение выхлопа около двигателя, машине 2 года и пробег 85тыщ, по ощущениям что прогорело соединение или кольцо там внутри, вопрос - это гарантийный случай?
 
Пост #38 (#336158)   18.11.2013 12:38
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
Гарантия 3 года или 100 тыс на Тииду (была по крайней мере). По идее должны отремонтировать по гарантии, но... В рашке ведь живем
 
Пост #39 (#338340)   03.12.2013 19:06
Написал: dshat
RE: Что попадает под гарантию?
Моей Тииде (мексиканка) - 1 год. Пробег - 9000. Поехал на ТО-1 в Воронеже на Аврора-Авто. записали, приехал вовремя, ТО провели быстро и, как мне показалось тщательно (присутствовал). Поменяли масло, фильтры салона, воздушный, масляный. с расходниками и мойкой выходило примерно 6500. Мастер: "Проверять схождение бесплатно будете?" - Да! .Очередь, прождал два часа, звонок, подхожу. -Схождение не идет, вот распечатка. Делать будем? - Бесплатно? - Нет, 1800. -Почему? Ведь раскрутиться не могло, значит заводской брак? Вы же не проверяли при продаже. - Ничего не знаем, это наши дороги. Хотите делайте - хотите нет. Пришлось делать.
Итого за все - 9600.
Подскажите - это гарантийный случай или нет?
Заранее спасибо всем, кто ответит. С уважением Дмитрий.
 
Пост #40 (#338354)   03.12.2013 20:47
Написал: hdv007
RE: Что попадает под гарантию?
Недавно увидел что в арке правого заднего колеса отвалился кусок мастики (антигравий???), ОД после осмотра сказали что это не гарантийный случай так ли это???
 
12345 (5)